ORLÉANS (porcelaine tendre)
GROUPE tournant en pâte tendre émaillée blanc représentant les allégories des quatre saisons sous les traits de statuettes drapées assises sur des rochers percés et tenant les symboles de saisons : fleurs, gerbe de blé, raisin, réchaud. XVIIIe siècle. Hauteur : 23 cm. (Accidents et manques.)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 450 €