SEVRES (porcelaine tendre)
Petit COQUETIER à décor polychrome de fleurettes, dents de loup et filets dorés en bordure. XVIIIe siècle, marqué en bleu, lettre date O pour 1767, décorateur BF. Hauteur : 4 cm Diamètre : 4,5 cm
(Éclats et légère usure à la dorure.)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 160 €