MEISSEN (porcelaine)
TASSE et sa SOUCOUPE à décor polychrome de scènes paysannes sur fond de paysage d'après Teniers. Frisés d'écailles pourpres bordées de rocailles et fleurettes polychromes. XVIIIe siècle, marquées. (Quelques éclats et usures.)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €