LA ROCHELLE (faïence)
Deux ASSIETTES à bords contournés à décors polychromes en plein d'un oiseau perché sur un branchage fleuri émanant d'une corbeille en vannerie stylisée reposant sur un large tertre. Sur les ailes figurent des poires et fleurettes. XVIIIe siècle. Diamètres : 22,5 et 23 cm
(Petits éclats)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €