NEVERS (faïence)
Quatre ASSIETTES à bords contournés et décors polychromes représentant :
- Le loup et le chien se faisant face
- Un pêcheur à la ligne
- Un paysage avec maisons
- Un coq perché sur une maison
XVIIIe siècle. Diamètres : 23 cm
(Petits éclats, l'assiette ornée du coq accidentée)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 70 €