France- Bordeaux (faïence)
Paire de pots de pharmacie à décors polychromes de branchages fleuris stylisés encadrant les inscriptions pharmaceutiques « C. Alkermes. » et « Theriaca ». XVIIIe siècle. Hauteurs : 18,5 cm
(Manque les couvercles)
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 230 €