France Rouen (faïence)
Pilulier et un couvercle à décor camaïeu bleu d'un cartouche à volutes orné d'éléments rocailles et feuillagés contenant l'inscription « Pil : Histericae ». XVIIIe siècle. Hauteur avec couvercle : 16 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 90 €