France ? (faïence). Paire de pots de pharmacie, les corps de forme balustre légèrement cintré sur piédouches à décors en camaïeu bleu chiffrés, filets bleu au col. XVIIIe siècle. Hauteurs : 21 cm
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 70 €