ANGERS : ARTS & DECORATION et COLLECTION de FAÏENCES

Mercredi 12 Février 2020 à 14h15

Lot 34

France - Sud-Ouest- (faïence)
France - Sud-Ouest- (faïence)
France - Sud-Ouest- (faïence)
France - Sud-Ouest- (faïence)
France - Sud-Ouest- (faïence)
France - Sud-Ouest- (faïence)
France - Sud-Ouest- (faïence)

France - Sud-Ouest- (faïence)
Paire de petits piluliers couverts en forme d'urne cintrée à décors polychromes de cartouches feuillagés surmontés d'une tête d'homme coiffée d'un chapeau rond, sur les couvercles, décors de rinceaux et branchages croisés. XVIIIe siècle. Hauteurs avec couvercle : 15,5 cm
(Les couvercles anciennement recollés)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr