France- Rouen (faïence)
Pilulier à décor polychrome bleu, vert et rouge d'un cartouche sans inscription constitué de rinceaux feuillagés avec fleurettes et noeuds rouges, en partie haute, deux serpents se font face. XVIIIe siècle. Hauteur : 13 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 110 €