ANGERS : ARTS & DECORATION et COLLECTION de FAÏENCES

Mercredi 12 Février 2020 à 14h15

Lot 2

Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)
Italie  Ligurie- (faïence)

Italie Ligurie- (faïence)
Chevrette à décor camaïeu bleu de paysages : sur des tertres sont représentées des châteaux et des éléments végétaux. XVIIIe siècle. Hauteur : 22 cm
(Accidents notamment au piédouche et au déversoir)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr