Italie Ligurie- (faïence)
Chevrette à décor camaïeu bleu de paysages : sur des tertres sont représentées des châteaux et des éléments végétaux. XVIIIe siècle. Hauteur : 22 cm
(Accidents notamment au piédouche et au déversoir)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €