NEVERS
Grand saladier rond de forme godronnée, décor polychrome dit "à l'arbre d'amour" animé de nombreux personnages et d'un amour au sommet de l'arbre. Porte des inscriptions. Bord orné d'une guirlande de godrons. Daté 1766. 18ème siècle. Diam. 33,5 cm
Expert : Cabinet VANDERMEERSCH
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 600 €