DUNKI, Louis (1856-1915). "Scène animée d'une trentaine de personnages en costumes du 18ème", dessin à l'encre brune sur papier crème, en partie contrecollé sur carton et signé en bas à droite. 38,5 x 36,5 cm (petite déchirure en haut à gauche, léger manque en bas à droite). Encadré.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €