ECOLE SUISSE de la 1ère moitié du 19ème siècle. "Paysage de l'Oberland bernois, le petit village de Mürren au centre, au pied du glacier de Männlichen à droite et dominé par l'Eiger à l'arrière-plan, au milieu", aquarelle sur papier crème, non signée (vers 1850) et contrecollée sur carton. 45 x 63 cm (petites éraflures). Encadrée.
Estimation : 150 € à 200 €