SEVRES (18ème). Suite de trois plats à décor en dorure : l'un rond plat (24,5 cm), l'un rond creux (27 cm), l'un ovale (31 x 22,5 cm) (fêles et accidents) ; on y joint une tasse et un ramequin du même décor
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars