VINCENNES, 18ème siècle
POT couvert et sa coupelle en pâte tendre à décor flammé pourpre, prise de main à la fleur, bordures dorées en dents de loup. H. 12,5 cm (une ébrèchure au couvercle et au feuillage de la prise)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 550 €