ANGERS : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 23 Octobre 2019 à 14h15

Lot 218

VINCENNES, 18ème siècle
VINCENNES, 18ème siècle
VINCENNES, 18ème siècle
VINCENNES, 18ème siècle
VINCENNES, 18ème siècle
VINCENNES, 18ème siècle

VINCENNES, 18ème siècle
POT couvert et sa coupelle en pâte tendre à décor flammé pourpre, prise de main à la fleur, bordures dorées en dents de loup. H. 12,5 cm (une ébrèchure au couvercle et au feuillage de la prise)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 550 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr