Edmond DRAPPIER (19ème 20ème)
"Cuirassier après la charge", Rare et spectaculaire bronze à patine brune. Belle fonte ancienne de Siot-Decauville.
Signé sur la terrasse, porte le cachet Siot-Paris et le n° 2500. H : 58 L : 60 cm.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 500 €