VASE (grand) en terre cuite à décor équestre:
Les deux anses représentent des têtes de chevaux et sur le flanc du vase, en bas-relief, dans l'esprit de Carl Vernet, un cavalier saute une barrière. H: 67 cm. Accidents et restaurations. reprises à la polychromie.
Estimation : 200 € à 300 €