PENDULE rectangulaire à base de marbre jaune de Sienne, la partie haute à décor d'un bronze à patine brune à sujet d'un jockey, 1ère partie du 19ème siècle. H. (totale) : 54 - L. 33 - H. (bronze) : 28 cm
Estimation : 800 € à 1 200 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars