Louis VALLET
"A travers l'Europe. Croquis de Cavalerie", Texte et 350 illustrations de Louis Vallet. Paris, 1893. Grand et fort in-4, de 300 pages, demi-chagrin bronze à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures illustrées en couleurs conservées (Reliure de l'époque). Bon état.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 90 €