Fusil de chasse, double, à percussion. Canons ronds, en table, marqués " Le Page Arqer du Roi, et de Mon le Duc d'Orléans ". Platines signées " Le Page " et chiens à corps plats. Garnitures en fer, découpé. Crosse à joue, en noyer, sculpté d'une hure de sanglier, en partie quadrillé. Dans l'état (accidents, manques)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 500 €