BUREAU à cylindre en acajou et placage d'acajou, gradin à trois casiers surmonté d'un marbre blanc à galerie raies de coeurs. Entrées de serrures en trèfle. Fin de l'époque Louis XVI. (un bâti de tiroir refait)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 300 €