ARCHET de Violon en bois de pernambouc de PRELL Hermann W. dans toutes ses parties principales,
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 59 g avec garniture légère,
Etat : éclats dessus tête et usure arrière et pouce, en bon état
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 58,5 g
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 850 €