ARCHET de Violon en bois de pernambouc de l'école Allemande de BAUSCH dans toutes ses parties principales, à l'exclusion du bouton de même époque
Signé : Non
Montage : Maillechort
Poids : 52 g avec mèche et garniture fines
Etat : fente arrière tête et mortaise de vis et écrous rallongée, en bon état
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 51,5 g
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 200 €