ARCHET de Violon en bois de pernambouc de : SARTORY Eugène dans toutes ses parties principales
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 62,5 g
Etat : petits coups et grattes tête et baguette et usure sous garniture, arrière et pouce 1 cercle changé, en bon état
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 16 000 €