ARCHET de Violon en bois de pernambouc de : SARTORY Eugène dans toutes ses parties principales
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 61,5 g
Etat : petits coups tête et baguette et usure arrière et pouce, en bon état
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU CATALOGUE : légère gerce sous la hausse.
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 12 000 €