ARCHET de Violon en bois de pernambouc de l'école de: TOURTE pour la baguette et le bouton, avec une hausse postérieure
Signé : Non
Montage : Ebène
Poids : 52 g avec garniture légère,
Etat : éclat, coup de vent et noeud baguette, en bon état.
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 51 g
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €