ARCHET d'Alto en bois d'amourette de l'école de: TOURTE dans toutes ses parties principales
Signé : Non
Montage : Ebène
Poids : 63 g sans garniture et mèche fine
Etat : trace de mortaise de vis et écrou et petits éclats arrière baguette losanges en nacre, éclats os bouton, en bon état.
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 62,5 g
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 200 €