LOT d'ARGENT comprenant : service à confiserie de quatre pièces ; pelle et fourchette à confiserie ; petite cuillère saupoudreuse ; pince à sucre ; deux couverts de baptême ; cuillère à confiture au poinçon de Puiforcat ; cuillère à bouillie et petite cuillère. 19ème siècle (poinçon minerve). Poids brut : 470 g
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €