RACINE.
OEuvres de Jean Racine.
Paris: Didot, 1813.
5 vols. in-8.
Jolie reliure d'époque en demi-maroquin à grain long, dos lisse orné de décors rocaille. Quelques rousseurs mais un joli ensemble.
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 40 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars