1 petit CARTON de 5 ouvrages comprenant:
SOLLEYSEL: Le véritable Parfait maréchal, 1671, in-4, usagé et incomplet; Traité de la communauté. 2 vols. in-8, 1770, veau époque; Almanach Manceau à l'usage des fidèles Royalistes de la Sarthe et de la Mayenne pour l'an de grâce 1830. Paris, 1830, reliure très usagée; Diurnum monasticum, Paris: Louis Billaine, 1678. In-24. Jolie impression latine en rouge et noir, dans une reliure d'époque en veau glacé à fermoirs laiton (usures).
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €