1 CAISSE de 14 volumes divers 18ème et 19ème dont:
PIGEAU. La Procédure civile des Tribunaux de France, démontrée par principes, et mise en action par des formules.
Paris: Garnery, H. Nicolle, Imprimerie Mame, 1809 - 1808.
2 volumes in-4; reliure en basane mouchetée.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €