SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 79

[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...
[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet,...

[TOPFFER].
Les amours de Mr Vieux Bois.
Paris: imp. Caillet, 1860.
Album in-8 oblong entièrement autographié comprenant faux-titre et 92 feuillets illustrés imprimés d'un seul côté.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge. Mouillure discrète en partie inférieure du volume.
Joint 3 Petits albums pour rire, in-8 et in-8 oblong, Paris: Marescq, s.d. (ca 1860), couvertures vertes illustrées conservées : n°7, Vie d'une parisienne, par G. Janet; n°20, On nous écrit de Paris, par Nadar; n°70. Les filles de marbre, par Meilhac et autres. Soit 4 vols
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 60 € à 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65