[BOYER D'ARGENS, Jean-Baptiste].
Lettres Juives, ou Correspondance philosophique, historique et critique entre un Juif voyageur en differens états de l'Europe, et ses correspondans en divers endroits.
La Haye: Pierre Paupie, 1754.
8 volumes in-12.
Reliure d'époque en veau marbré, dos lisse avec pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge.
Accidents aux coiffes et petits travaux de vers, coins émoussés.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 550 €