MAGNY, Vicomte de.
La Science du Blason, accompagnée d'un Armorial Général des Familles Nobles de l'Europe.
Paris: Institut héraldique et Aug. Aubry, [1858].
In-4;
clix, 329p.; environ 1400 figures de blasons.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, avec la jolie couverture bleu et or conservée. Très bon exemplaire.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €