BRICE, Germain.
Description de la ville de Paris, et de tout ce qu'elle contient de plus remarquable.
Paris: Chez les Libraires associés, 1752.
4 volumes in-12;
41 planches gravées dépliantes.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, quelques frottis et épidermures mais généralement en très bon état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 290 €