SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 8

BRICE, Germain.
BRICE, Germain.
BRICE, Germain.
BRICE, Germain.
BRICE, Germain.
BRICE, Germain.
BRICE, Germain.

BRICE, Germain.
Description de la ville de Paris, et de tout ce qu'elle contient de plus remarquable.
Paris: Chez les Libraires associés, 1752.
4 volumes in-12;
41 planches gravées dépliantes.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, quelques frottis et épidermures mais généralement en très bon état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 290 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65