SALIERES (suite de quatre) en vermeil et émaux champlevés. Moscou, fin du 19ème siècle. On y joint un dé en vermeil à thé à décor émaillé, une suite de quatre pelles à sel et une fourchette à escargot. Poids total : 128 g
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 500 €