ALBUM de voyage comprenant des dessins dont la ville du Cap au 19ème siècle (2) et une vue de la maison de St Louis à Mansourah en Basse-Egypte, aquarelles et gravures diverses signées par différents artistes. 19ème siècle.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 260 €