DRAGEOIR en coupe cristal taillé à pans coupés ornés d'ovales encadrés, monture argent à deux anses volutes ajourées supportant le cerclage à décor de volutes et reliées à la base carrée et godronnée sur quatre pieds griffes. Couvercle rond à anse anneau ajouré en feuillage. 19ème siècle. 1819 - 1838. H : 26 cm. Poids brut : 1 179 g.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 370 €