ROSSI, Joseph (1892-1930). "Cheval devant l'Auberge", fusain et crayon signé en bas à droite. 32,5 x 38,5 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 780 €