GLUCKMANN, Grigory (1898-1973). "Nus féminins", huile sur panneau signée en bas à droite. 35 x 27 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €