GREBER, Charles (1853-1935). Pichet en grès émaillé signé sous la base. H. 13 - Diam. 9 cm. (ébrèchures au col)
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 20 € à 30 €