SUE, Gabriel (1867-1958). "Oies", huile sur carton signée en bas à gauche. 50,5 x 62 cm
Provenance : Collection d'Arsène Alexandre (1859-1937), Inspecteur Général des Musées de Province, critique d'art et collectionneur mort à Brain-sur-Allonnes (49) et donné à la famille des actuels propriétaires par son épouse.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €