ORDRE MILITAIRE ET ROYAL DE SAINT LOUIS, fondé en 1693. Etoile de chevalier, modèle réduit, d'époque Restauration. Or et émail. Poinçon tête de coq (petite garantie Paris 1809-1819). Poids brut : 7,75 g - Hauteur sans l'anneau : 3 cm. TTB (Très légers fêles à l'email d'une pointe).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €