COUTEAUX (suite de 12 grands et 12 petits), lames acier marquées "Paris", manches argent fourré, poinçon Minerve. Décor torsadé à cartouches rocaillées. Monogrammés "AB", style Louis XV, moitié du 19ème siècle. Présentés dans deux coffrets. Maison "Charpentier et Fils Perpignan". Cuir brun galonné
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 140 €