FLAMBEAUX (paire de) en bronze argenté à décor de cannelures et frises de perles. Style Louis XVI, 19ème siècle. H. 26,5 cm (sans bobèches, usure à l'argenture, petits chocs aux bases et oxydations). On y joint une VERSEUSE, une ASSIETTE à bouillie et un petit SEAU à glace en métal argenté.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €