LOT d'or 18k : BROCHE en or 18k (accidents, épingle en métal) ; deux pendentifs dont un en verre, deux boutons de revers, croix, mine de stylo plume, épingle à cravate en métal et or et petite plaque carrée. Poids brut d'or (sans l'épingle de cravate et pendentif en verre) : 15,5 g CORRECTION A LA LISTE : Broche or 14 k
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 190 €