Lot 226 TABLE à jeux en noyer et placage de loupe. Elle ouvre à un tiroir et une tirette. Plateau pliant et pivotant garni d'un cuir et découvrant un damier et un jeu de jacquet marqueté. Epoque fin 19ème siècle. H. 72
TABLE à jeux en noyer et placage de loupe. Elle ouvre à un tiroir et une tirette. Plateau pliant et pivotant garni d'un cuir et découvrant un damier et un jeu de jacquet marqueté. Epoque fin 19ème siècle. H. 72,5 - L. 51 - P. 38 cm.