GUÉRIN. "La Terre Sainte". Paris: Plon, 1882. Première édition, fort in folio, Reliure dépoque en demi-maroquin rouge à coins, tête dorée. Coupes légèrement frottées, mais un très bon exemplaire pratiquement exempt de rousseurs. Une seconde partie fut publiée en 1884. Expert : M. Fouques
Adjugé : 110 €