VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 29 Mars 2017 à 16h15

Lot 103
GUÉRIN. "La Terre Sainte". Paris: Plon

GUÉRIN. "La Terre Sainte". Paris: Plon, 1882. Première édition, fort in folio, Reliure d’époque en demi-maroquin rouge à coins, tête dorée. Coupes légèrement frottées, mais un très bon exemplaire pratiquement exempt de rousseurs. Une seconde partie fut publiée en 1884. Expert : M. Fouques

Adjugé : 110 €

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com
Vente en live sur www.interencheres-live.com