BAUDELAIRE, Charles. "La Fanfarlo". Illustré par Léonor Fini. 3 Juillet 1969. Tirage à 165 exemplaires, tirage de grand luxe signé par lartiste, grand in-4, frontispice, 9 hors-texte, 1 en-tête, 2 vignettes dans le texte. En feuilles sous couvertures rempliées sous lemboîtage de léditeur. Emboîtage légèrement passé, autrement bel exemplaire. Lunique conte de Charles Baudelaire, superbement illustré par Léonor Fini. Expert : M. Fouques